Очередь на жилье
Здравствуйте.Я Кудинов Иван Игоревич я хотел бы узнать свою очередь на выделения жилья в числе детей сирот,по Алтайскому краю?
Иван, жилье детям-сиротам предоставляется по достижении возраста 18 лет. По заявлению в письменной форме, жилые помещения предоставляются по окончании срока пребывания в образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях. ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Обратитесь в органы опеки и попечительства.
Я стою на учете уже четвертый год.И уже в июне будет два года как я закончил профессиональное училище.Живу на квартире с супругой в официальном браке,и у нас маленький ребенок полтора года,а продвижений никаких нет,что бы вы нам посоветовали сделать?
Иван, попробуйте обратиться в прокуратуру или самостоятельно подайте иск в суд о предоставлении жилья.