Межевание участка

можно ли размежевать участок (на два участка не долевых, с кадастровыми номерами и планами), прилегающий к дому, если дом будет признан неделимым, ввиду ветхости, и будет установлен порядок пользования домом с соседями

, виктор, г. Москва

1. Где находится участок?

2.Каков его размер?

3. Какие документы у Вас  с соседом на дом и участок?

Без ответа на этот вопрос, к сожалению, Вам никто не даст точного ответа. Дело в том, что в каждом регионе присутствуют свои нормы размежевания ЗУ, например в Моск. обл по последнему законодательству для ИЖС может быть представлен ЗУ не менее 8 соток.

 Так что Ваше негодование не имеет под собой «грамотного» основания.
Всего доброго!