Выиграет ли суд?

Выиграет ли муж суд по разделу выплат кредитов если у меня на попечительстве трое несовершенно летних детей!

, Злата, г. Соликамск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Злата

Дела по разделу имущества и долгов нажитых во время брака регулируются семейным кодексом  статьи 39

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Во время суда попробуйте с доказательствами обосновать ваше материальное и семейное положение, но судебная практика показывает что чаще всего долги делят между супругами.

С уважением Арутюн