8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок действия у штрафов гибдд за нарушение правил дорожного движения

Добрый день!

Сегодня 25.04.2013г пришел в ГИБДД с целью получения справки об отсутствии задолженностей по штрафаш за нарушение ПДД, мне распечатали целый список моих нарушений, и, зачеркнув от 2007года и старше, указали, что я должен оплатить все штрафы за нарушения от 14.01.2010 до 13.06.2011 (13.06.2011 был последний штраф, после этого с 07.2011 до 07.2012 проходил срочную службу в ВС РФ, после этого штрафов у меня не было)

Вопрос: Действительно ли я должен погасить все задолженности (Часть этих задолженностей), или их срок уже иссяк? Какой вообще срок действия у штрафов за нарушение ПДД, по истечению которого можно смело сказать, что он уже недействителен?

P.S. По данным штрафам не получал никаких писем, не было визитов судебных приставов или даже звонков от них.

Показать полностью
, Владимир Боротюк, г. Иркутск
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Штраф действует пока вы его не оплатите, поскольку вас привлекли к ответственности

С момента как оплатите, еще год будете считаться, что «судимы». 

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Коллега несколько ошибается. Штраф возможно предъявить к исполнению в течение 2-х лет при условии что правонарушитель не уклонялся и не препятсвовал его исполнению. Считаться привлеченным к административной ответственности вы будете в течение года с момента вступления постановления в законную силу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
Пенсии и пособия
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело.
, вопрос №4049982, Николай, г. Москва
Уголовное право
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
, вопрос №4049830, Серёжа, г. Томск
Жилищное право
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает, какие дальнейшие действия, чтобы продать квартиру
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает , какие дальнейшие действия , чтобы продать квартиру.
, вопрос №4049793, Зоя, г. Курск
Автомобильное право
Помогите пожалуйста какие мои действия должны быть?
Добрый день. Машина из автосалона еще на гарантии не исправна, салон эту проблему устранять не хочет уже 3 раз. Помогите пожалуйста какие мои действия должны быть?
, вопрос №4048993, Екатерина, г. Казань
Дата обновления страницы 28.11.2014