Нет возможности обслуживать свои долговые обязательства

Здравствуйте, такая ситуация- у меня сейчас три ипотеки, две кредитные карты с лимитами 100 и 200 тысяч, остаток 100 по 300от тысячному кредиту и 60 тысяч потребительский. В связи с кризисом доходы уменьшились и содержать их не получается. Третий месяц постоянные просрочки, но пока плачу. Что будет, если в дальнейшей я буду продолжать платить только ипотеки? В собственности кроме трех квартир (которые в залоге у банка ( ипотеки)) только авто 2012 года, стоимостью около 450-500.

, Андрей, г. Братск

Добрый вечер!

Как правило за просрочку
платежей по кредитам в каждом банке предусмотрена выплата неустойки, условия о
штрафных санкциях прописаны в кредитном договоре, поэтому вам нужно внимательно прочитать
условия на которых вам был выдан кредит, а особенно условия о начисляемых
штрафах за просрочку. Также рекомендую письменно обратиться в банк и попросить
установить рассрочку погашения долга, укажите, что Вы не отказываетесь платить
кредит, но у вас сейчас возникли финансовые трудности. Ну и последнее, знайте,
что, если долг будет передан коллекторам, то они не имеют никаких специальных
полномочий принудительного взыскания долга, кроме права обращения в суд. И если банк обратиться в суд вы вправе просить уменьшить неустойку и установить рассрочку погашения основного долга.