Перепланировка квартиры самостоятельно

Добрый день, на прошлой недели сдали документы на перепланировку, все документы в порядке, проект перепланировки со 2 захода устроил гос. работника. Но технический паспорт аж 1986года, она документы приняла, расписку дала, но сказала :"разрешение на перепланировку дам только после того, как лично проверю, не снесли ли вы заранее что-нибудь". А мы уже снесли одну стенку, а восстанавливать не хочется ради смотрин. Подскажите, законно ли то, что она решила нас проинспектировать в личном порядке?

, Вероника, г. Калининград
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Вероника!

Вообще, законно. Перепланировка начинается оформлением разрешения, а не разрушением либо возведением стен. Поэтому во избежание штрафа придется вернуть стену обратно.

Вероника
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое. Жаль, конечно, но придется заново ее делать