По учебе нужно помочь

Американский бизнесмен, являющийся единственным владельцем фирмы «Джон Вуд, ЛТД», обратился к адвокату за консультацией по вопросу об оптимальной форме ведения бизнеса в России. Фирма, которую намерен создать бизнесмен, должна удовлетворять следующим требованиям:

- возможностью заниматься любой коммерческой и благотворительной деятельностью без каких-либо ограничений;

- обеспечение наиболее полного контроля за действиями руководства фирмы;

- ограничение пределов ответственности по обязательствам такой фирмы суммой вклада в ее капитал.

Также адвокату были заданы вопросы:

- должна ли фирма обязательно быть юридическим лицом?

- как понимается термин «юридическое лицо» в российском праве?

- можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей государственные и муниципальные органы.

Дайте консультацию. Какое предприятие Вы посоветуете создать?

, Алена, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Публичное акционерное общество вполне подойдет

Алена
Клиент, г. Москва

спасибо большое!