Договор долевого участия

В браке с 2011 года, планирую развод. В марте 2014г. заключила договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома на себя(без супруга). Дом не достроен. Как правильно оформить документы и какие, чтобы при разводе супруг не смог претендовать на свою половину имущества. Есть двое детей.

, Юлия, г. Краснодар
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Юлия!

Поскольку договор был заключен в браке, любой суд Вам скажет, что это общая собственность супругов, по крайней мере в той части, которая была оплачена в браке. Так что претендовать он может в любом случае.