Упущенная выгода

Купил планшет в июле 2014 года, один раз сдал в ремонт в ноябре 2014 года, починили, второй раз сдал в ремонт в январе 2015 года, по телефону сообщили что телефон ремонтировать не целесообразно и я могу забрать деньги (менять не хотят, нет в наличии). Однако в июле 2014 года данный планшет стоил 2550 руб., а сейчас 4500 руб. Могу ли я как-то вернуть разницу в деньгах

, Андрей, г. Кемерово

Здравствуйте Андрей, Вы можете требовать замены товара такой же модели но надлежащего качества.

В случае обнаружения недостатков товара, свойства
которого не позволяют устранить эти недостатки
,
потребитель вправе по своему выбору потребовать
(п.4 ст.18
Закона РФ «О защите прав потребителей»):

  • замены такого товара на товар надлежащего
    качества;
  • соразмерного уменьшения покупной цены.