Доверенность при покупке квартиры

Здравствуйте меня зовут Алексей я покупаю квартиру через ипотеку, выбрал квартиру в строящемся доме подписал договор с застройщиком сдали документы в регистрационную палату, там сказали что через 10 дней документы будут готовы. так как я не местный и мне надо уезжать риелтор предложил чтобы я оставил доверенность на получение документов и она отнесёт их в банк и мой экземпляр документы отправит почтой.

Вопрос может ли риелтор каким нибудь образом переоформить квартиру на себя по моей доверенности если квартира ипотечная???

, Алексей,
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

В данной ситуации боятся нечего. Нотариус выдаст стандартную доверенность на получение документов из Росреестра. Право собственности будет уже зарегистрировано. Если нет доверия нотариусу оформите доверенность на близкого вам человека.