Постановление не передано пристовам

Здравствуйте.Лет пять назад работала заведующей в магазине.По итогу инвентаризации была недостача ,все повесили на меня.Прошел суд,я согласилась с их условиями.Но адвокат не забрала решение суда для того что бы отдать судебным приставам.Она(адвокат) за ранее меня об этом предупредила.На этом дело могло закрыться?Фирма в которой я работала давно распалась.

, Анастасия, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если исполнительный лист не предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента вступления в законную силу — срок предъявления к исполнению истекает.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анастасия.

.На этом дело могло закрыться

Анастасия

Если с момента вступления в силу решения суда прошло 3 года- то срок для предъявления истек.

Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

вопрос регулируется Законом об исполнительном производстве,

согласно ст. 14 исполнительные документы могут быть предъявлены к исполнению в следующие сроки:
1) исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов судов общей юрисдикции, и судебные приказы — в течение трех лет, а исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, — в течение шести месяцев;

4) удостоверения комиссии по трудовым спорам — в течение трех месяцев;
Указанные сроки исчисляются при предъявлении к исполнению:
— исполнительных листов судов — со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при отсрочке или рассрочке его исполнения, либо со дня вынесения определения о восстановлении срока, пропущенного для предъявления исполнительного документа к исполнению, а в случаях, когда судебный акт подлежит немедленному исполнению, — со следующего дня после дня его вынесения;
— судебных приказов — по истечении 10-дневного срока со дня их выдачи и т.д.          В указанных случаях сроки предъявления исполнительных документов к исполнению исчисляются для каждого платежа в отдельности.
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
После перерыва срока предъявления исполнительного документа к исполнению течение срока возобновляется. Время, истекшее до перерыва срока, в новый срок не засчитывается. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его полного или частичного исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению после перерыва исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
Исполнительные документы, по которым истек срок предъявления их к исполнению, судебным приставом-исполнителем к производству не принимаются, о чем им выносится соответствующее постановление. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующее судебное постановление, или в суд по месту исполнения. По другим исполнительным документам пропущенные сроки восстановлению не подлежат.