Добрый вечер,
Как будет делиться эта квартира?
Анна
По общему правилу, если между супругами не заключено соглашение о разделе общего имущества супругов, то раздел осуществляется в судебном порядке и доли супругов признаются равными. Долги (кредиты, оформленные в браке) также делятся между супругами пропорционально полученным долям. Но в данном случае Ваш супруг имел комнату до брака, соответственно, если возникнет спор, то суд будет учитывать наличие у него добрачного имущества и он получит большую долю при разделе, нежели Вы.
Вы можете заключить соглашение о разделе общего имущества и долгов, прописав, кто какую часть долга будет погашать, кто какое имущество получит.
Удачи.