8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подачи заявления после увольнения

Добрый вечер.Интересует опрос о сроках подачи заявления в труд.инспекцию на работодателя, если я уволилась по собственному желанию 24 декабря 2014 года. Хочу подать заявление с требованием перерасчета заработной платы и возврата недоплаченных ден.средств. Речь идет о сумме порядка 70 тысяч рублей.

, Наталья, г. Орск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Хочу подать заявление с требованием перерасчета заработной платы и возврата недоплаченных ден.средств. Речь идет о сумме порядка 70 тысяч рублей.

Наталья

Здравствуйте. такие вопросы надо решать в суде. Вопросы невыплат, не полных выплат — это только в суд. Труд инспекция может просто вам до суда помочь с доказательствами. Сроков для обращения в труд испекцию нет. А вот в суд — 3 месяца с даты когда вам стало известно о нарушении ваших прав — я так понимаю это день увольнения. — 392 ст ТК РФ

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Орск

Владимир. возможно я не точно сформулировала свой вопрос. Изначально моя заработная плата составляла, допустим, 50 тысяч рублей (оклад 20+проценты 30), в августе 2014 я получила зарплату за июль 40 тысяч. На все запросы в бухгалтерию не получала ни единого вразумительного ответа. Отмахивались якобы каким-то распоряжением. Никаких письменных уведомлений я не подписывала, да мне их и не предоставляли. Устав бороться с "ветряными мельницами". я уволилась по собственному желанию 24 декабря. А недавно я узнаю, что имею полное право на перерасчет и возврат недовыплаченных сумм. В справках 2НДФЛ указан полный доход и наглядно видно резкое снижение зарплаты. Как мне поступить и куда обращаться со своей проблемой? Спасибо.

Как мне поступить и куда обращаться со своей проблемой? Спасибо.

Наталья

Ответ мой не меняет — зп может вам вернуть только суд. Труд инспекция — разобраться что это у них за приказы не понятные и т.д. Еще важный момент — белая ли у вас были зп — если белая- и ее не доплатили ( или те %). Если черная- тогда сумму зп доказать практически невозможно.

В справках 2НДФЛ указан полный доход и наглядно видно резкое снижение зарплаты.

Наталья

попробуйте давить именно на это. срок для обращения в суд — 3 мес — истекает 24 марта у вас  — НО можно попросить восстановить этот срок. Вопрос важный в принципе и судья вполне может пойти вам на встречу.

Жалоба в труд инспекцию- для сбора доказательств. у них будет месяц для дачи ответа вам. Поэтому надо решать либо сперва ждете ответ инспекции и потом в суд — с требованием восстановить срок т.к. пытались решить вопрос сами и обращались в инспекцию. Либо в суд идти сразу, тогда за месяц вы успеете обратиться и срок не надо будет восстанавливать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
510 ₽
Получение образования
Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно)
Добрый день! Нужна помощь в подаче заявления в ГЭК после 1 февраля на сдачу 3 экзаменов ЕГЭ (я выпускница прошлых лет). Имеется уважительная причина опоздания. Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно). Спасибо.
, вопрос №4059675, Полина, г. Москва
Наследство
Открыто наследственное дело, сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
Открыто наследственное дело , сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
, вопрос №4058328, Оксана Мартынова, г. Воронеж
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на председателя СНТ о защите чести, достоинства и деловой репутации, где просит суд возместить моральный вред в размере 300 000 рублей. Ответчик подала встречное исковое заявление и ходатайство о получении документов из Прокуратуры и органов ОМВД подтверждающих, что истец вводит в заблуждение суд и все проверки по деятельности Председателя СНТ были проведены несколько раз. Для составления встречного заявления ответчик обратился к юристу и оплатил его услуги в размере 12 500,00 рублей за составление встречного искового заявления и ходатайства о получении документов, подтверждающих проведения проверок. Во встречном исковом заявлении ответчик просит: 1. В исковых требованиях истцу, о защите чести, достоинства и деловой репутации, и взыскании компенсации морального вреда отказать в полном объеме. 2. Взыскать с истца, в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 100000 (сто тысяч) рублей. 3 Взыскать с истца, в мою пользу расходы по оплате юридических услуг в размере 12500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей. Суд принял решение: Истцу в исковых требованиях отказать. Во встречном иске также отказать. Срок апелляции 30 дней. Про компенсацию судебных расходов, судья ничего не сказал. Копию решения пока на руки не получила. Вопросы: 1. могу я подать ходатайство о возмещении судебных расходов ещё раз, если во встречном иске было уже это указано? 2. Могу я подать апелляционную жалобу на решение суда по поводу не принятия решения о компенсации юридических услуг? В иске же было отказано Истцу. 3. Когда и какие ходатайства, заявления нужно подавать в суд, чтобы вернуть судебные издержки, если срок подачи апелляции заканчивается 28 марта. Спасибо за ответ.
, вопрос №4058162, Анжелла Анатольевна, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте при подаче заявления на развод в мировой суд либо
Здравствуйте, при подаче заявления на развод в мировой суд либо районный суд справка о составе семьи обязательна? И сколько экземпляров заявлений нужно 2 или 3? Все оригиналы или 1 оригинал остальные копии?
, вопрос №4056967, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.02.2015