Как забрать документы из колледжа?

Здравствуйте!Подскажите, как забрать документы из колледжа, если подростку 17 лет и он не желает продолжать учиться после 9 класса, а хочет пойти в 18 лет в армию. Но заведующая колледжа отказывается отдавать документы и собирается отчислить его в 18 лет с полицией и призвать мать к ответственности, якобы она не занимается его воспитанием.

, Валентина, г. Новороссийск
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина у Вас заключен договор с учебным учреждением?

Екатерина Семенец
Юрист

Очевидно, при поступлении  в колледж Вы заключили с учебным заведением соответствующий договор. Так вот основания и условия расторжения такого договора надо смотреть именно в нём в первую очередь.

Если в договоре предусмотрен односторонний отказ, то необходимо написать заявление о выдаче документов в связи с отчислением из колледжа по собственному желанию.