Как составить мирное соглашение?(примерно)

Между братом и сестрой идет спор о порядке пользования земельным участком площадью 1170 кв.м в частном секторе поселка. Оба имеют право на ½ доли недвижимого имущества.

Как примирить стороны спора?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы составить мировое соглашение, подлежащее утверждению судом, нужно знать все обстоятельства дела, пожелания сторон по делу. В суд же обращаться уже с мировым соглашением нельзя. Нужно обратиться с исковым заявлением об определении порядка пользования земельным участком и уже в процессе рассмотрения дела, если стороны найдут взаимопонимание в споре, могут составить мировое соглашение и суд его утвердит своим определением.

Я приложу Вам образец мирового соглашения и можете, ориентируясь на него, написать свое.