8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникла проблема с хищением моих средств от компании Мегафон

Здравствуйте , у меня возникла конфликтная ситуация с компанией Мегафон. Дело в том ,что 27.02.2015г. поступил платеж на сумму 500 рублей , на мой номер телефона с банковской карты моей родственницы. В связи с тем ,я хотел эту сумму перевести на свой кошелек qiwi , но оказалось ,что доступных средств у меня не 500 рублей , а 263 рубля. Позвонив в оператору с вопросом: " так мол и так положил деньги, а доступно только 263" , ответили что на моем счету оказывается был какой-то "бесплатный бонус" в размере 315 рублей от интернет сайта shop.megafon.ru от 17.02.2015г. при зачислении на счет 3100 ркблей, Эту сумму я могу потратить на звонки и смс. Собственно на момент пополнения счета было 90 рублей , следовательно я расходовал бонусные средства, но меня уверяют в том что этот единовременный бонус не был истрачен и сумму которую я перевел 27.02.2015 , а именно 500 ( из них 263 рубля мои) а остальная сумма ушла на бонус который , как мне сказали был бесплатным подарком от мегафона. Все общение со специалистами сводилось на увиливание от ответов на прямые вопросы , а так же просьбой пополнисть счет еще раз . Так же на мой вопрос - как я могу быть уверен ,что если я пополню счет еще раз, у меня не спишутся средства куда нибудь опять? следовал игнор со стороны сотрудников . на вопрос куда я могу обратиться для предьявлении притензии - игнор. В итоге наше общение стоило мне нервов , бессонной ночи и прогула работы. Подскажите могу ли я обратиться в Арбитражный суд для урегулирования конфликтной ситуации и требованием компенсации морального ущерба с публичным извинением компании мегафон?

Показать полностью
Уточнение от клиента

так же могу предоставить переписку с компанией мегафон ,если потребуется. Заранее спасибо

, Иван, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Иван!

В арбитражный суд Вы не можете обратиться, т.к. арбитражный суд рассматривает дела между организациями, либо между организациями и индивидуальными предпринимателями. В Вашем случае при наличии документально подтвержденных доказательств надо обращаться в суд общей юрисдикции. Дело у Вас непростое, поэтому для защиты Ваших нарушенных прав Вам понадобится хороший юрист.

0
0
0
0
Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

А зачем вам арбитраж? Да и в суд общей юрисдикции еще успеете при необходимости.

Фиксируйте обращение в Мегафон и пишите жалобу на действия компании в Роспотребнадзор. Уверена, что все это вы сможете сделать не выходя из дома — у Роспотребнадзора по их региональным управлениям (куда вам и необходимо обращаться) есть сайты в интернете, куда можно обратиться по форме обратной связи. И переписку присовокупите к жалобе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
Здравствуйте! Я работаю стилистом в качестве хобби (бесплатно, просто наряжаю друзей) . В связи с этим я покупаю большое количество одежды и после примерки часто приходится возвращать её, так как что-то не подошло, не село, не налезло, не подходит и так далее. Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
, вопрос №4060308, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Как думаете стоит верить в такое?
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. У меня возникла проблема, нужны деньги срочно а банки отказывают из-за моей испорченой кредитной истории. Но мне позвонила женщина и представилась сотрудницей банка в Краснодаре. Citibank. Я к ним приехал и мне объяснили что они могут быть моими поручителями. Мне нужно 300т.р. Они говорят что я даю им 20т.р. И они подают заявки в банки а эти 20т.р это якобы их страховка в случае если я просрочу платежи по кредиту. Но если я в первые 3 месяца заплатил без просрочек то они возвращают мне эти 20т. А работают они якобы за один процент от моего кредита, то есть 3т.р их комиссия. Как думаете стоит верить в такое?
, вопрос №4060191, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2015