Я беженка с донецка,у меня умерла бабушка в донецке,там осталась квартира,мои действия находясь на территории РФ?

Я беженка из донецка,живу в городе Радужном Тюменской обл.в донецке жила бабушка с родителями,бабушка умерла 23февраля,сегодня нашли отца мертвого,осталась там моя мать,она в очень плохом состоянии. Там есть квартира трехкомнатная,какими должны быть мои действия на территории РФ,чтобы квартира эта осталась там ни тронута ни кем из родственников ближайших?помогите,пожалуйста.

, валерия, г. Радужный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я беженка из донецка, живу в городе Радужном Тюменской обл.в донецке жила бабушка с родителями, бабушка умерла 23февраля, сегодня нашли отца мертвого, осталась там моя мать, она в очень плохом состоянии. Там есть квартира трехкомнатная, какими должны быть мои действия на территории РФ, чтобы квартира эта осталась там ни тронута ни кем из родственников ближайших?

валерия

Добрый день!

Нужно знать в чей собственности находилась квартира и после смерти наследодателя нужно вступать в наследство наследникам первой очереди, к ним относятся — дети, родители, супруг(а). Очевидно, что наследником является ваша мама. Если в Донецке работает нотариус, то нужно написать заявление о принятии наследства.

валерия
Клиент, г. Радужный

Здравствуйте,ситуация очень сложная,главным квартиросъемщиком была бабушка.юристов сейчас нет,пробовала поискать хоть кого то и еще когда бабушка умерла ее родственники,мы предпологаем,забрали все документы на квартиру,потомучто,когда мама приехала домой,ни чего не нашла,как будто обыск прошел в квартире.и теперь она там одна и я незнаю как ей помочь?как действовать дальше