8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я беженка с донецка,у меня умерла бабушка в донецке,там осталась квартира,мои действия находясь на территории РФ?

Я беженка из донецка,живу в городе Радужном Тюменской обл.в донецке жила бабушка с родителями,бабушка умерла 23февраля,сегодня нашли отца мертвого,осталась там моя мать,она в очень плохом состоянии. Там есть квартира трехкомнатная,какими должны быть мои действия на территории РФ,чтобы квартира эта осталась там ни тронута ни кем из родственников ближайших?помогите,пожалуйста.

, валерия, г. Радужный
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Я беженка из донецка, живу в городе Радужном Тюменской обл.в донецке жила бабушка с родителями, бабушка умерла 23февраля, сегодня нашли отца мертвого, осталась там моя мать, она в очень плохом состоянии. Там есть квартира трехкомнатная, какими должны быть мои действия на территории РФ, чтобы квартира эта осталась там ни тронута ни кем из родственников ближайших?

валерия

Добрый день!

Нужно знать в чей собственности находилась квартира и после смерти наследодателя нужно вступать в наследство наследникам первой очереди, к ним относятся — дети, родители, супруг(а). Очевидно, что наследником является ваша мама. Если в Донецке работает нотариус, то нужно написать заявление о принятии наследства.  

0
0
0
0
валерия
валерия
Клиент, г. Радужный

Здравствуйте,ситуация очень сложная,главным квартиросъемщиком была бабушка.юристов сейчас нет,пробовала поискать хоть кого то и еще когда бабушка умерла ее родственники,мы предпологаем,забрали все документы на квартиру,потомучто,когда мама приехала домой,ни чего не нашла,как будто обыск прошел в квартире.и теперь она там одна и я незнаю как ей помочь?как действовать дальше

Похожие вопросы
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2015