Запрет въезда в РФ
В связи с имеющейся судимостью не разрешён въезд в РФ (я проживаю в Донецке, Украина), при чём я это выяснил 26,02,2015 г. когда пересекал границу РФ, уезжал с семьёй от войны. До этого летом прошлого года я дважды въезжал и выезжал из РФ. На мысль что это из-за судимости наталкивает тот факт, что запрет наложен Минюстом РФ и дата окончания запрета 13,05,2016 г. (13,05,2010 г. я освободился , отбывал наказание по ст. 158, ч. 3) по линии ФМС запрета нет.
Подскажите пожалуйста как действовать в этом случае? На Украине нам, людям с Донбасса, жизни нет. Нас притесняют и морально и материально.
, Денис, г. Донецк