Отпуск по беременности

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я военнослужащая. Скоро ухожу в отпуск по беременности и родам, мне денежное довольствие будет платиться до декрета или пока не рожу?( С работы девочка уходила 4 года назад ей платили до родов. )А сейчас платят или закон поменялся? За ранее спасибо

, Александра, г. Красноярск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 7 ФЗ № 81-ФЗ от 19.05.1995 г.

Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности — восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов — восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей — сто десять) календарных дней после родов.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

С Уважением, Иван