Покупка жилья

Здравствуйте! Скажите пожалуста когда покупаешь дом то кто оплачевает сделку у натареуса и во сколько она обходится.

, Татьяна, г. Новосибирск
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Вам для сделки купли-продажи нотариус не нужен совсем. Услуги юриста по составлению договора оплатите как договоритесь между собой. Соответственно договор где-то от 500 до 1000 рублей обычно стоит. Госпошлину в Росреестре платит покупатель, это 2000 рублей.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нотариус вам не нужен. Вам нужно подготовить договор купли продажи это к юристу. Также госпошлина в росреестре.