8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общественное место и курение

Здравствуйте! сын стоял с друзьями за торговым центром в месте,обозначенное,как место для курения.полиция составила протокол об адм.прав-ии-курение в общественном месте.правы ли они?можно оспорить этот протокол?

28 февраля 2015, 09:01, Наталья, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.6.24 КоАП РФ

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_7.html#p1750
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если конкретно было обозначено знаками, что это именно место для курения тогда оспорить данный протокол возможно, нужно будет лишь судье доказать что ваш сын находился в положенном месте

С уважением Александр

28 февраля 2015, 12:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Полиция посчитала что курение в общественном месте и запах изо рта одним и тем же без фактического доказательства курения
Подростка приняла полиция за запах изо рта табачным дымом и записала его данные. Полиция посчитала что курение в общественном месте и запах изо рта одним и тем же без фактического доказательства курения. Законно ли это?
03 июля, 00:12, вопрос №3063958, Davidov, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Можно ли парить электронные сигареты в общественных местах и в общественном транспорте?
Можно ли парить электронные сигареты в общественных местах и в общественном транспорте ? И где запрещённо?
23 июня 2020, 21:47, вопрос №2806165, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Оно должно быть совершено в общественном месте и в присутствии других граждан
За оскорбление сотрудника полиции предусм. ст. 319 УК РФ. Но, один юрист мне разъяснил, что многое зависит от обстоятельств правонарушения. Оно должно быть совершено в общественном месте и в присутствии других граждан. Отдел полиции не считается общественным местом. Поэтому нецензурные выражения в адрес полицейских даже в присутствии посторонних гражданских лиц не будут квалифицированы как уголовно наказуемое преступление. Отсутствие свидетелей в общественном месте приведет к такому же результату. Правонарушение не останется безнаказанным. Для этого есть ст.5.61 КоАП РФ «Оскорбление» (штраф значительно ниже — для граждан до 3000 рублей) и ст.20.1 «Мелкое хулиганство» (штраф до 2500 рублей или арест на 15 суток). Уважаемые юристы, так ли это? Заранее спасибо!
24 мая 2020, 12:28, вопрос №2781747, Карина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли фотографировать людей в общественных местах и каковы права фотографируемого?
Можно ли фотографировать людей в общественных местах, и если можно, обязан ли человек удалить фото или видеозапись , если фотографирования требует этого, и обязан ли фотографирующий показать данное видео или фото по требованию сфотографированного
23 октября 2017, 11:47, вопрос №1788969, Лиза, г. Москва
1 ответ
Административное право
Реально ли их наказать за курение в общественном месте и за оскорбления?
Вчера при входе в банк в коляску моего ребенка неизвестные мне мужчины стоявшие у входа бросили еще горящий окурок. В результате чего сиденье у коляски в углу стало прожженым. На мои замечания в мой адрес последовали оскорбления. Я еще беременна на 12 неделе очень сильно перенервничала. Реально ли их наказать за курение в общественном месте и за оскорбления?
11 февраля 2016, 12:48, вопрос №1139638, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2015