Рассторжение брака

Здравствуйте! У нас с мужем недавно был развод, но по обстоятельствам я не смогла прийти на развод! У нас есть несовершеннолетняя дочь! Скажите, развод происходит автоматически?

, анастасия, г. Екатеринбург
Екатерина Семенец
Юрист

После первой неявки в суд Вас не разведут. Расторжение брака автоматически происходит после 3 неявки. В любом случае, если у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, Вам предоставят пол года на примирение.