8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг требует коллекторское бюро

Здравствуйте брал кредит в 2008 ренессанс кредит с 2009 не платил сейчас звонит первое коллекторское бюро и требуют вернуть долг с процентами почти 170000 имеют ли они право востребовать с меня долг ?

, Владимир, г. Курск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

звонит первое коллекторское бюро и требуют вернуть долг

недостаточно просто позвонить и потребовать; требование должно быть письменным и документально подтвержденным. Коллекторам никаких выплат рекомендуется не производить (не прерывайте течение срока исковой давности), общаться с ними не обязаны.

(даже если кредитор и «решит обратиться» в суд, в суде заявите о применении срока исковой давности)

с уважением,

Елена


0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Курск

спасибо они присылали уведомление но только в 2014 а если истек срок искровой давности я могу не платить?

они присылали уведомление но только в 2014

уведомление о чем?

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Попросите прислать Вам расчет задолженности — так Вы сможете судить об обоснованности его расчета. Что касается срока давности — то он начинает течь со дня окончания действия договора кредитования, например взяли  кредит в 2008 году на 3 года — срок давности начнет течь с 2011 года.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Курск

Я брал на год около18000 с 2009 не платил банк рененсанс звонил потом прислали карту голд я с думу согласился перевёл все реквезиты на неё но я не снимал даже активировать не смог я в это время в армии служил и был на полевом выходе я почему и не платил потому что в лесу негде платить( служил по контракту) потом письма какие-то приходили на адрес где я прописан но я там не жил а таперь коллекторское бюро требует 170000 хотя последний платёж был в 2009 они могут законно требовать с меня за должность прошло почти 6 лет с последнего платежа и чем мне это грозит? За рание большое спасибо!

Олег Никитин
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Направьте им письмо с требованиями разъяснить о каком именно кредите идет речь, а также с требованием не звонит по вашему номеру и не высылать корреспонденцию в ваш адрес, по причине отсутствия обязательств у вас перед бюро.

Юрист в г.Курске Никитин Олег

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.03.2015