Как подать в суд иск о выселении из муниципальной квартиры

как выселить из муниципальной квартиры незарегистрированную иногороднюю невестку с ребёнком?

Ребёнок зарегистрирован отцом.

, Юлия, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

а отец ребенка зарегистрирован в этой квартире?

Юлия
Клиент, г. Москва

да. зарегистрирован.

Юлия

Если Ваша невестка не зарегистрирована в этой квартире то выселить можно только её, ребенка выселить вы не сможете

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Юлия, здравствуйте!

Если ребенок зарегистрирован, то никак, т.к. по Гражданскому кодексу место жительство ребенка — это место жительства родителей.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан,
находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей,
усыновителей или опекунов.

ст. 20, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от
22.10.2014) {КонсультантПлюс}

Выселить сможете только если  брак будет расторгнут и ребенок останется с отцом.