Ответственность за причинение вреда здоровью

Работаю токарем.(мне 23 года)

Нашему сотруднику(40 лет), коллеги, вчера сделали замечание по поводу уборки станка после работы на нем.

Он ответил, что всегда убирает.

На что, я ему возразил, что все так говорят(что плохо убирается)

Он мне начал хамить: " какого черта, ты, щенок, лезешь"

Слово за слово... И он ударил меня при всех, результат-фингал на весь глаз.

Какая мера наказания может к нему примениться.

  • Безымянный
    .jpg
, Алексей Юрьевич Лагунов, г. Санкт-Петербург
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Может быть возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ причинение легкого вреда здоровью! Для этого вам необходимо подать заявление в полицию!

Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Во первых ст. 112 УК РФ — это средний вред здоровью, во вторых — фингал под глазом не потянет даже на легкий вред здоровью, поэтому максимум это побои (ч. 1 ст. 116 УК РФ).

Побои — это дела частного обвинения, поэтому Вам надо обратиться с соответствующим заявление к мировому судье, а до этого сходите в больницу и зафиксируйте в медицинских документах телесные повреждения.