8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги от старых хозяев

при покупке квартиры от старых хозяев остаются долги за кварплату,электричество,бто и ремонт.перейдут ли долги на новых хозяев?если да то как можно от них избавиться при подписанном договоре купли -продажи?

, михаил, г. Смоленск
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Бремя содержания несет собственник квартиры, а тот момент собственником являлся продавец, а не вы. Он и должен оплачивать.

0
0
0
0

Ну если конечно в договоре к-п нет отдельного пункта, о том, что долги за ком. услуги переходят покупателю.

0
0
0
0
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо было прописать в договоре купли-продажи условие — оплата долгов, либо снижать стоимость объекта, с учетом того, что Вы оплатите долги. Если сделка уже совершена, то идите в управляющую компанию и требуйте, что бы УК подала в суд на бывших собственников иск о взыскании задолженности. Неплохо, если Вы знаете новый адрес бывших собственников. 

0
0
0
0
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Вам следует с договором купли-продажи и с Свидетельством о праве собственности (где уже вы вписаны как новые собственники) пойти в Управляющую компанию и перезаключить договор на управление уже от своего имени. Вам откроют новый лицевой счет, в который Управляющая компания не имеет права вписать долги предыдущих собственников.

Также поступить с Газовой и Электрическими сбытовыми компаниями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 27.02.2015