Налоги от старых хозяев

при покупке квартиры от старых хозяев остаются долги за кварплату,электричество,бто и ремонт.перейдут ли долги на новых хозяев?если да то как можно от них избавиться при подписанном договоре купли -продажи?

, михаил, г. Смоленск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Бремя содержания несет собственник квартиры, а тот момент собственником являлся продавец, а не вы. Он и должен оплачивать.

Ну если конечно в договоре к-п нет отдельного пункта, о том, что долги за ком. услуги переходят покупателю.

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо было прописать в договоре купли-продажи условие — оплата долгов, либо снижать стоимость объекта, с учетом того, что Вы оплатите долги. Если сделка уже совершена, то идите в управляющую компанию и требуйте, что бы УК подала в суд на бывших собственников иск о взыскании задолженности. Неплохо, если Вы знаете новый адрес бывших собственников.

Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Вам следует с договором купли-продажи и с Свидетельством о праве собственности (где уже вы вписаны как новые собственники) пойти в Управляющую компанию и перезаключить договор на управление уже от своего имени. Вам откроют новый лицевой счет, в который Управляющая компания не имеет права вписать долги предыдущих собственников.

Также поступить с Газовой и Электрическими сбытовыми компаниями.