8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детское пособие

Здравствуйте, а скажите на работе по совместительству не запросили у меня справку с основного места работы и выплатили детское пособие до 1,5 лет, а теперь я возвращаю деньги типо я должна была предоставить весь пакет документов но я не знала, а они стали платить скажите кто виноват?

, Евгения, г. Казань
Елена Еремина
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается при наличии заявления, к которому должны прилагаться документы: свидетельство о рождении ребенка, справка с места работы мужа о том, что ему не выплачивается пособие, справка с основного места работы или с работы по совместительству о том, что пособие не начисляется. Только после предоставления этих документов Вам могли начать начислять пособие. Удержание с Вас суммы пособия возможно при наличии письменного согласия, а при отсутствии такового взыскание возможно лишь в судебном порядке.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Казань

Ответ понятен спасибо, только вот я теперь не пойму почему бухгалтер на меня кричит и говорит, что можно Вас привлечь к уголовной ответственности.

Возможно, что при назначении пособия Вы скрыли информацию о том, что Вам начислено и выплачивается пособие по другому месту работы, но даже в подобном случае есть вина бухгалтера, которая не запросила с Вас справки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2015