Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как можно продать долевую собственность в квартире?

За сколько можно продать свою 1/2 долю,в двух комнатной квартиры?И как можно продать свою долю квартиры?Куда нужно обращаться?И долго ли продавать долю свою?

27 Апреля 2013, 09:34, вопрос №74422 Рена, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 691 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Стоимость 1/2 доли в праве собственности зависит от рынка недвижимости вашего города. Доля в праве собственности значительно дешевле чем вся квартира. Сначала Вам необходимо получить письменное согласие на продажу своей доли у второго собственника. В случае, если второй собственник не даст такого согласия, то по закону (ст.250 ГК РФ) Вы должны предложить купить Вашу долю второму собственнику долевой собственности письменно. Если в течение месяца собственник не соизволит приобрести Вашу долю, то Вы можете продать долю любому лицу на таких же условиях. Вам нужно найти покупателя, а затем обратиться в Росреестр для регистрации сделки. По поводу сроков продажи ничего пояснить не могу, все зависит от цены, рынка спроса и предложений.

    27 Апреля 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.