Попадет ли под амнистию?

Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли попасть под амнистию статья 161 часть2,осудили на днях,дали четыре года ,имеет троих не малолетних детей

, Елена, г. Ставрополь
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Елена, закон об амнистии периодически принимается Государственной Думой. Список статей каждый раз устанавливается индивидуально. Так что предсказать, какие именно статьи попадут под амнистию в следующий раз, не представляется возможным.

Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Сейчас в Государственной Думе России рассматривается проект постановления об объявлении амнистии, согласно которому постановление не будет распространяться на осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.