Претензия в автосалон

подали претензию в автосалон в ответ они предоставили скидку в нем указали срок выдачи птс 06.03.15 просрочка договора идет с 10.02.15 при согласии на их ответ по нашей претензии в случае повторного невыполнения с какого числа будет идти просрочка будет продолжаться с 10.02.15 либо будет новый срок с 6.03.15 имею ввиду пеню 0,5%в день. Подскажите пож-та что делать в данной ситуации. Спасибо.

, Евгения, г. Нижневартовск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения. если Вам предлагают согласовать новый срок и за это вы получаете скидку то новый срок пойдёт с момента истечения нового срока.

вообще чтобы давать совет по Вашему вопросу нужно понимать размер скидки и причину задержки выдачи ПТС.

месяц это очень большой срок возможно уже есть смысл обращаться в суд, но если скидка существенно превышает неустойку то можно подождать.

желаю удачи. всё будет хорошо