Имущественный вычет
Добрый день!
Интересует вопрос подачи декларации о доходах физ.лица и последующего заявления на имущественный вычет.
Предыстория: в 2013 году с женой купили квартиру в ипотеку. В 2014 году подали декларацию на жену. Процесс подачи отнял кучу времени, нас несколько раз разворачивали за дополнительными бумажками, которых нет в изначальном списке требуемых документов, а также отправляли исправлять. Сделали в конце концов все. Заявление на вычет оформляли только на нее. Сделали.
Сейчас необходимо вновь подавать декларацию и потом заявление на вычет. Хочу заранее подготовить необходимые бумаги, уже не помню, что требовалось.
Вопрос: какие бумаги потребуются, помимо самой декларации?
Нюанс: жена формально в феврале 2015 перешла работать в другое юр.лицо.
Буду крайне признателен за четкий список.
Анжела, спасибо за ответ! Имеет ли значение факт смены работы и нужно ли предоставить какие-либо документы со старой и новой работ кроме справки о доходах с новой работы?
Нет, для получения вычета это значение не имеет.
Если хотите вернуть налоги и по старой работе, то оттуда тоже нужно предоставлять справку 2НДФЛ.