Кто должен чистить крыльцо групп д/с?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, относится ли крыльцо группы детского сада к ячейке группы? И кто должен чистить его от снега и льда: помощник воспитателя (няня) или дворник? В нашем МАДОУ обязали чистить помощников воспитателей. В саду два дворника, которые чистят только территорию вокруг детского сада. Около крыльца проходят мимо со словами: "К нам это не относится. Это не наше".

, Татьяна, г. Пермь
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

уточните, что по поводу должностных обязанностей оговорено в трудовом договоре и должностной инструкции.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Все время один и тот же ответ от юристов: смотрите должностную инструкцию. Есть ведь виды деятельности, которые просто не могут выполняться тем или иным (работником). В инструкции можно прописать и то, что по должности не относится. Руководство может из-за экономии денежных средств, обязанности другого работника прописать в Инструкцию другого. Это законно?

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте! Получается, что если руководитель по какой-то своей причине (например, нехватка кадров) напишет в Должностной инструкции помощника воспитателя, что он должен сбивать с крыш сосульки, то он обязан это будет делать? Не зависимо от того, что это в принципе не относится к его обязанностям?