8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен чистить крыльцо групп д/с?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, относится ли крыльцо группы детского сада к ячейке группы? И кто должен чистить его от снега и льда: помощник воспитателя (няня) или дворник? В нашем МАДОУ обязали чистить помощников воспитателей. В саду два дворника, которые чистят только территорию вокруг детского сада. Около крыльца проходят мимо со словами: "К нам это не относится. Это не наше".

, Татьяна, г. Пермь
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

уточните, что по поводу должностных обязанностей оговорено в трудовом договоре и должностной инструкции.

16
0
16
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь

Все время один и тот же ответ от юристов: смотрите должностную инструкцию. Есть ведь виды деятельности, которые просто не могут выполняться тем или иным (работником). В инструкции можно прописать и то, что по должности не относится. Руководство может из-за экономии денежных средств, обязанности другого работника прописать в Инструкцию другого. Это законно?

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте! Получается, что если руководитель по какой-то своей причине (например, нехватка кадров) напишет в Должностной инструкции помощника воспитателя, что он должен сбивать с крыш сосульки, то он обязан это будет делать? Не зависимо от того, что это в принципе не относится к его обязанностям?

Похожие вопросы
Военное право
Во время прохождения службы прошел ВВК, по которой получил категорию "Д"
Приветствую! Во время прохождения службы прошел ВВК, по которой получил категорию «Д». В настоящий момент жду увольнения. Какие выплаты мне положены?
, вопрос №4082711, Сергей, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы
Добрый день, Я и мой муж являемся собственниками квартиры на первом этаже с отдельным входом. Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы хотелось перевести ее в коммерцию, но соседи все против, вопрос: нужно ли мне согласие ОСС если отдельный вход уже есть, и если соседи слева против, возможно ли разделить квартиру на два кадастра?
, вопрос №4082292, Виктория, г. Москва
Военное право
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
, вопрос №4082082, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2015