Пребывание в РФ

здравствуйте ,если сможете проясните ситуацию пожалуйста, хотел уточнить период при котором в течении 180 дней суммарно можно находится 90 дней ,отсчитываются с начала 2015 года или ранее,т.е если въехал первый раз в 2014 году и находился 60 дней,выехал за пределы РФ и после этого въехал обратно в РФ через неделю и нахожусь опять же 60 дней считается ли это как нарушение миграционного режима, ,заранее спасибо. имею ввиду порядок пребывания в безвизовом режиме.Въезжал первый раз в конце 2014 года

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

, отсчитываются с начала 2015 года или ранее

Андрей

отсчитываются со дня первого въезда.

е если въехал первый раз в 2014 году и находился 60 дней, выехал за пределы РФ и после этого въехал обратно в РФ через неделю и нахожусь опять же 60 дней

Андрей

можете находится 30 дней только, 60 дней — это уже нарушение.