Меня обязуют купить новые очки. Законны ли требования?

Здравствуйте,я работаю в детском саду воспитателем.в то время когда я пошла получать обед(няня на больничном),ребёнок снял свои очки и погрыз дужку.Сами очки не повреждены,но из за дужки одеть их стало невозможно.Отремонтировать можно.Но мама требует новые очки.,с согласия заведующей.

, Светлана Ушкова, г. Санкт-Петербург
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, ну что за люди… ваша обязанность как воспитателя конечно смотреть за детьми, но совсем же все не усмотришь, тем более как вы написали няня на больничном — детям что голодными оставаться… скажите той маме — чтоб в следующий раз подобные предметы не давала ребенку в садик, если так сильно переживает по этому поводу!