Как узнать за что судебные приставы списали и заблокировали денежные средства с моего счета?

с моего банковского счета списали денежные средства на счет другой банковской карты у которой срок действия закончился десять лет назад и заблокировали. в банке мне сказали что это судебные приставы. как и где я могу узнать правомерны или нет эти действия.

, вениамин, г. Кандалакша
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Вы можете пройти по этой ссылке на официальный сайт службы судебных приставов: http://fssprus.ru/iss/ip/

Там вводите свои Ф.И.О., и узнаете каким именно отделом приставов и каким конкретно приставом в отношении вас возбуждено исполнительное производство и на какую сумму. Там же указан контактный телефон пристава, у которого вы сможете узнать все подробности.

Екатерина Семенец
Юрист

Судебные приставы действуют строго на основании судебного решения. Если они деньги снимают — значит, вступившее в силу судебное решение у них уже есть, т.е. суд уже прошел и прошли 10 дней после суда (срок, когда можно подать апелляцию).Судебные приставы действуют в рамках закона. И, прежде чем снимать деньги с Ваших счетов, они письменно просят погасить имеющуюся у вас задолженность. Идите к приставам и выяснйте, у них должны быть все документы