8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийное письмо об авторском праве

Как правильно составить гарантийное письмо для вконтакте. Предмет вопроса - авторское право. На данный момент менеджеры нашего лейбла хотят рекламировать через vk.com предстоящие мероприятия. Но реклама не проходит по следующей причине:

4.4. Реклама результатов интеллектуальной деятельности разрешена только при наличии соответствующих документов, подтверждающих права на использование результатов интеллектуальной деятельности. Документы необходимо предварительно отправить в Поддержку.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Андрей Кокоуров
Андрей Кокоуров
Юрист, г. Москва

Авторское (право на текст, музыку, изображения) и смежное права (право на фонограмму, исполнение) по законодательству России не требуют оформления, они возникают в силу и с момента создания произведения.

Существуют различные способы обеспечить себя документами для снижения риска оспаривания авторства. Это депонирование произведений в Российском Авторском Обществе (РАО), специализирующихся на этом юридических фирмах или у нотариуса. 

Используется также способ посылки рукописи или компакт-диска с произведением самому себе на почтовый адрес для подтверждения даты создания произведения. 

Наиболее действенный способ для защиты своего авторского права — это обращение в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридического значения, то есть с заявлением о признании за заявителем авторства на то или иное произведение.

Для выполнения предъявленного вам условия социальной сети ВК вы можете воспользоваться одним из вышеизложенных способов.

Добавлю также, что гарантийное письмо должно содержать указание на автора лейбла, дату создания, ссылку на источники, подтверждающие авторство и дату создания (использование его в печатных или электронных изданиях, для обозначения продукции, услуг), гарантии принятия на себя рисков, связанных с оспариванием третьими лицами рекламируемого результата интеллектуальной деятельности, то есть возмещения возможных убытков, выплаты компенсации, которые в результате такого оспаривания может понести соцсеть, выполнения других законных требований, предъявляемых к ней в связи с таким оспариванием.

0
0
0
0
Павел Мирошкин
Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемый Константин. Такое требование соц. сети, конечно, призвано бороться с засильем недоброкачественной рекламы и уж точно не направлено на установление истины.Как было уже сказано моим коллегой для возникновения авторских прав действительно не нужно какой-либо регистрации.В вашем случае можно сделать следующее:1. Если автор материалов в вашей команде, пускай он добавит информацию о себе на экземпляр произведения. Например, если это текст, картинка или видео, то подписи будет достаточно. Не забудьте указать знак Копирайта — ©.Пришлите этот экземпляр и копию паспорта в Поддержку соц. сети.Правовое основание: статья 1257 Гражданского кодекса РФ: Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения считается его автором, если не доказано иное.2. Если автор не член команды, и вы покупали его произведения (текст, графику и т.д.), то заключите с ним договор об отчуждении исключительных прав. Такой договор с радостью примут в ВК, как основание возникновения ваших прав.С уважением, Павел Мирошкин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Если у собственника квартиры в таком доме отсутствуют права на ЗУ, при этом ВРИ ЗУ является "ИЖС" или "ЛПХ"
Необходимо обратиться в администрацию/Росреестр/Роскадастро и предоставить достоверную информацию о ВИДЕ разрешенного использования ЗУ под четырехквартирным домом 26:16:050106:21 в виде справки/письма от администрации / Росреестра / Роскадастра. Если ВРИ ЗУ «для ИЖС» либо «ЛПХ», в целях соблюдения требований ст. 35 ЗК РФ отчуждение квартиры должно осуществляться совместно с ЗУ/долей в праве собственности на ЗУ, принадлежащимий собственникуам квартиры, право на который зарегистрировано в ЕГРН. Если у собственника квартиры в таком доме отсутствуют права на ЗУ, при этом ВРИ ЗУ является «ИЖС» или «ЛПХ» - вывод ЮП – «Возврат документов»: «необходимо оформить право собственности или право аренды на ЗУ». Таким образом, для целей кредитования только квартиры 26:16:050106:27 необходимо исключить такой ВРИ на ЗУ как «ИЖС» или «ЛПХ».
, вопрос №4035031, Александр, г. Невинномысск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, когда отправляешь досудебное требование заказным письмом, то по истечению срока
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда отправляешь досудебное требование заказным письмом, то по истечению срока хранения нужно будет выкупать письмо на почте для подачи иска или будет достаточно прикрепить к исковому заявлению копию досудебного требования с копией описи отправленного письма и чека об оплате отправки.
, вопрос №4034692, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Имею ли я право сдать их обратно?
Здравствуйте!В конце июня 2023 года я приобрела в Dns наушники AirPods Pro(чек имеется)Наушники в хорошем состоянии(я их не роняла,бережно к ним отношусь)И столкнулась с такой проблемой:Один из наушников очень сильно шипит и издает непонятные звуки до того момента пока к нему не подключишься ,также когда я нахожусь в наушниках при телефонном звонке собеседник совершенно не слышит меня.Слышит только постоянное шипение, такое и случается когда я записываю голосовые сообщения.Позже я сдала их на гарантийный ремонт.Описала проблему,у меня их приняли, «на их ремонт» потребовалось 20 дней.Но когда я пришла за ними, мне сказали проблема не обнаружена.И порекомендовали просто почистить их пылесосом, я их почистила, как они и сказали,но это не помогло.Позже я узнала, что технику нельзя вообще чистить пылесосом. Техника содержит микрочастицы,которые помогают работать.Когда я принесла их во второй раз.Сотрудники начали проверять,но именно в этот момент наушники перестали издавать звуки.Сейчас же эта проблема до сих пор есть и я не знаю что делать.Помогите,пожалуйста,что делать в данной ситуации?Имею ли я право сдать их обратно ?
, вопрос №4034069, Жасмина, г. Москва
Защита прав потребителей
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе
16 ноября 2023 года купил электронную сигарету в магазине мостабак, на момент покупки мне не сообщили о гарантии на данный товар, в ходе эксплуатации выявил следующие недостатки тумблер переключения режима работы заедает на режиме блокировки переключения ватт, база подключения коннектора 510 люфтит, внешняя оболочка держащая базу подключения коннектора 510 имеет люфт, что приводит к свободному ходу атомайзера вместе с базой подключения, кнопка включения устройства издает шум дребезга. После того как сообщил о данной проблеме магазину, заявили что гарантийный срок составляет 14 дней, и отказались как либо решать данный вопрос. Согласно 18 ст. закона о защите прав потребителя хотел бы вернуть полную стоимость товара, но не знаю применяется ли в данном случае ст. 19 часть 1. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю.
, вопрос №4033660, Владимир, г. Москва
Все
Здравствуйте мне пришло письмо притензия за задолженность по
Здравствуйте мне пришло письмо притензия за задолженность по кап.ремрнту от некоммерческой организации фонда, написали что бы я оплатила полностью задолженность в течение 10 дней если не оплачу подадут в суд и наложат арест я так понимаю на счета на авто на имущество. Вопрос ; Имеют ли они право подавать на меня в суд если я не заключала с ними договор по капитальному ремонту? Имеют ли они полномочия арестовывать мои счета и так далее?
, вопрос №4033284, Любовь,
Дата обновления страницы 27.02.2015