8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварийное жилье: оплата коммунальных услуг

Мы живем в неблагоустроенном многоквартирном доме, он у нас еще и признан ветхим/аварийным, квартира приватизирована. Нам постоянно приходит квитанция для оплаты (что там написано я точно не помню, но вроде бы есть текущий ремонт и содержание жилья) За 18 лет что я живу в этой квартире двор не разу не убирали, подъезды не мыли, лампочки не меняли, все сами делаем, выгребная яма(помойка) есть, но дело в том что это именно яма без всякого короба или ограждения и крышки, сейчас у подъезда крыльцо сломано. За все время поменяли только 2 окна в подъездах, 1 раз починили крыльцо и построили новый туалет, и то только потому что в старый туалет побоялись зайти столяры(хотели просто подлатать). И сейчас нам прислали предупреждение(не в первый раз), что ЖК собираются подать иск в суд. в нем написана сумма долга 23т.р. и вот это "В соответствии со ст. 154 ЖК РФ в структуру платы за жилое помещение включена плата за услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в том числе и общих коммуникаций. Не выполняя своих обязанностей по оплате жилья и коммунальных услуг Вы не компенсируете предприятию затраты на электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование дома, в связи с чем предприятие несет убытки"

За свет/воду мы исправно платим, отопление у нас печками (сами дрова покупаем и топим). Возможно ли заставить пересчитать ЖК сумму долга? Мы еще понимаем оплату общего туалета и вывоз мусора, но ЖК ремонтные работы не выполняет(яма под мусор), как и уборку территории и подъезда

Показать полностью
, Иван, г. Подпорожье
Денис Корольков
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый день. Для начала Вам следует оформить письменные жалобы в УК, в прокуратуру, в Госжилинспекицию о невыполнении перечисленных вами обязательств управляющей компанией. В последствии в суде можете требовать перерасчета задолженности, ссылаясь на бездействие УК и ненадлежащее оказание услуг. В качестве доказательств могут быть приняты фотографии состояния двора, подъездов, свидетельские показания, акты госжилинспекции, которые могут быть составлены по результатам рассмотрения Ваших жалоб.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Дата обновления страницы 21.09.2015