Предоставление оплачиваемого учебного отпуска

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос.

Я работаю на госпредприятии и учусь заочно на первом курсе университета. до этого я учился на первом курсе по другой специальности, т. е. один раз я уже перепоступал с первого курса на первый курс. Всё это время мой работодатель давал мне оплачиваемый учебный отпуск согласно ТК РФ.

В будущем планирую в третий раз перепоступить на другую, также отличающуюся от первых двух специальность, тоже на первый курс. Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска в такой ситуации? Или он обязан предоставить мне сколько угодно отпусков согласно тк рф?

, Иван, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обученияи успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.(в р

так что вопрос причин перевода но вероятнее всего работодатель будет предоставлять отпуск, если вы не получили образование соответствующего уровня.