Виновен в дтп. Просрочена страховка

Потерпевший требует 67 000. Должен ли я оплачивать повреждения, которых нет в протоколе и независимую экспертизу?

, Иван, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван.

Суд был? На основании чего он определил такую сумму?

Иван
Клиент, г. Воронеж

Это сумма независимой экспертизы. Суда не было, пытаемся договориться мирно.

Если у вас есть сомнения по поводу суммы, то возможно и лучше будет решить спор в суде. В суде можно просить о назначении другой экспертизы. И ставить перед экспертами вопрос: являются ли эти повреждения (которых нет в акте осмотра и с которыми вы не согласны) следствием вашего ДТП. Но учтите, что за экспертизу в лучшем случае заплатите пополам.