Ст 159 ч 3

скажите пожалуйста ст 159 ч 3 с эпизадами, сейчас находит ся обвиняемый в сизо , ранее судим , обвиняют в организации преступления, что грозит и как можно выйти из положения

, Елена, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Санкция статьи 159 ч.3 УК РФ предусматривает — мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Но конкретное наказание
назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину
обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по
уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при
наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже
низшего предела,  а также возможен условный срок.