8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Нарушила ли полиция мои права сделав подозреваемым, по ст.167

В октябре 2012 у меня был конфликт с 2 парнями, они нанесли мне побои, а я поцарапал их машину. Они сразу написали на меня заявление. Водителю в 2012 г из полиции пришло письмо сначала о приостановлении дела , а потом, осенью 2014г. о прекращении, по истечению срока давности.

Меня за 2 года в полицию не вызывали. В конце прошлого лета я сам подал на них в суд за побои (сняты). В отместку мне те парни написали жалобу в прокуратуру на бездействие полиции из за их царапины. Меня уже вызывали в полицию как свидетеля, я сообщил что во время моего избиения хватался за капот их машины чтоб не упасть, и мог поцарапать неумышленно, пряжкой, замком молнии, часами или очками, которые держал в руке. Меня вчера, 26.02.15 вызывали как подозреваемого по ст167, на очную ставку, затем сказали что дело прекратят, по сроку давности. Фактически статус подозреваемого у меня был. Хотя дело 2 года назад возбуждено на неустановленное лицо. Есть ли нарушение моих прав в полиции? Что делать? Я обрадованный что до суда не дойдет, подписал бумагу, что уголовное преследование прекращено из за срока давности, но ее руководство полиции подпишет только сегодня. Есть ли нарушение моих прав полицией? Что делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

меня беспокоит то, что в базах данных я буду числится как человек "подозревавшийся по ст.167, дело закрыто за истечением срока давности"

, Николай, г. Казань
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Николай! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

26.02.15 вызывали как подозреваемого по ст167, на очную ставку, затем сказали что дело прекратят, по сроку давности.

Николай

Провели очную ставку? Адвокат присутствовал с Вашей стороны? Дознаватель составил протокол очной ставки?

Вас уведомили о подозрении?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Казань

да, адвокат, потерпевший, его друг свидетель, и протокол тоже, но копию дознаватель дать отказался

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте, Николай! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

0
0
0
0

да, адвокат, потерпевший, его друг свидетель, и протокол тоже, но копию дознаватель дать отказался

Николай

А дело уже возбуждено? Почему Вы считаете что Вы подозреваемый?

0
0
0
0

В конце прошлого лета я сам подал на них в суд за побои (сняты).

Николай

А чем суд кончился?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я оформить право собственности на себя?
Здравствуйте. Купил гараж по самописному договору купли-продажи и расписке о передаче денег, но документов кроме книжки гск никаких нет. Просто председатель переписал у себя в книге и дал справку о вступлении в гск. Могу ли я оформить право собственности на себя?
, вопрос №4078030, Александр, г. Москва
Военное право
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
, вопрос №4077894, Даниил, г. Москва
Военное право
Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть
Здравствуйте.мой отец болеет раком ,у него 1 группа инвалидности ,мы оформили попечителя из числа знакомых.с матерью они в разводе и живет отец один,я один ребёнок в семье . Я военнослужащий по контракту . Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть другая воинская часть могу ли я как то перевестись туда по вызову военкомата даже в случае отказа моего командования?
, вопрос №4076601, Данил, Алчевск
Уголовное право
Что ещё можно предпринять в моей ситуации?
Здравствуйте, меня зовут Елена, 34 года, город Москва. Попала на схему развода агентства Меривей. Шла на кастинг для съёмки в массовке для рекламы, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, очень профессионально. Делала всё что говорят, даже радовалась происходящему. В итоге договор на 270000 с компанией ООО Меривей на 9 образов. Стоимость каждого 30000 в эту сумму вложены услуги визажиста, фотографа, стилиста. По факту макияж и причёску сделали 1 раз, 5 раз переодевали в разные платья. Удалось уйти не сделав все 9. Но с меня ещё взяли видео отзыв, на котором я говорю какие все хорошие. Акт подпихнули ещё до всех услуг, также на сумму 270000. Опомнилась дома только. Обратилась в полицию с заявлением по факту мошенничества. Отказ, ссылаются на ГПО. В саму организацию с претензией о расторжении и возврате денег, отказ. Ссылаются на акты подписанные мной на всю сумму. Юристы на консультации говорят что дело моё в гражданском суде, если обращаться 50/50, так как акты подписаны на всю сумму. Мой муж сделал сайт, где мы хотим собрать всю информацию об организации из открытых источников. Люди попадаются до сих пор, в основном молодые девушки, на крупные суммы. На сколько законно сделать такой сайт, где мы соберём всю информацию о данной организации? Также после опубликования в отзовиках моего негативного отзыва пугают статьями кодекса о защите чести и достоинства и пунктом в договоре о разглашении конфиденциальной информации. Что ещё можно предпринять в моей ситуации? Агентство нашумевшее на всю страну, так как офисы в крупных городах,репортажи показывали на федеральных каналах, но до сих пор они продолжают работать.
, вопрос №4076490, Клиент, г. Москва
700 ₽
Семейное право
И если через суд имеет ли она право на собственность?
В гражданском браке взял ипотеку. Я собственник в данный момент и все погашено по ипотеке . Через 2 года как взял ипотеку сделал рефинансирование и банк вписал еще одного заемшика по ипотеке. В этом банки работали бывшая девушка. Она помогла оплатить ипотеку. Сейчас разошлись и она хочет вернуть деньги , то что внасила. Я хотел узнать есть ли у нее права в таком случаи на собственность если по документам я собственник в данный момент?И что можно ожидать в дальнейшем с её стороны?Как лучше мне поступить продать и отдать ей часть то что она потратила или пусть она решает через суд?И если через суд имеет ли она право на собственность?
, вопрос №4076132, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2015