Льгота по электричеству на ветеранов

Семья из трех человек. Двое - ветераны труда. Как рассчитать ежемесячную льготу за потребленную электрическую энергию в квартите г. Москвы?

, Валерий Алексеевич, г. Москва
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Здравствует, Валери Алексеевич!

Ветераны труда имеют право на льготу по оплате за потребляемую электроэнергию  в размере 50%. Расчет льготы рассчитывается ежемесячно исходя из расхода электроэнергии. Вы рассчитываете сумму за потреблённую электроэнергию и оплачиваете 50 % от этой суммы.  Но данную льготу надо зафиксировать в ОАО «Мосэнергосбыте».

 Для учета льготы Вам необходимо подать заявление в обслуживающем клиентском офисе ОАО «Мосэнергосбыт», так как меры социальной поддержки граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг основываются на заявительном принципе (по истечении срока действия льготы требуется продление). Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться по телефону Контактного центра: +7 (495) 981-981-9+7 (495) 981-981-9.