Родственник обманным путем завладела наследством

Здравствуйте.

Ситуация следующая - мы обратились в суд за признанием родства и вступлением в наследство. Суд в иске отказал.

Детали: из 3-х сестер умерла одна, после которой осталась квартира. Между 2-мя сестрами не установлено родство, т.к. в ФИО одной из них (истец) допущена ошибка в св-ве о рождении.

Помимо этого, одна из сестер (ответчик) в теч.6 мес.после смерти сестры вступила в наследство, не сообщив нотариусу о том, что есть еще наследники. Но при этом, между сестрами была устная договоренность, что квартиру продадут и поделят деньги между собой. Истица обратилась в суд через 3года после смерти сестры, т.к.

Ответчик ясно дала понять, что квартиру продавать не хочет и деньги выплачивать не собирается.

У Истицы были пропущены сроки вступления в наследство, хоть она и приняла имущество (но позже чем положено по закону )

Вопрос - Есть ли рычаги регулирования данной ситуации? Ведь Истица знала о сроках вступления в наследство, но доверилась сестре, которая ввела ее в заблуждение.

Есть ли смысл подавать в мосгор суд апелляцию?

Каким образом можно отстоять свою часть наследства, если оно получено обманным путем Ответчиком?

Есть ли судебная практика по аналогичным вопросам?

Деньги мы потратили немалые на ведение этого дела в суде, в итоге проиграли.

Сейчас меняем адвоката, но хотим понимать, есть ли у нас шансы.

Ищем грамотного специалиста, который изучит дело, напишет апелляцию и будет представлять наши интересы в суде!

Нужны практики в вопросе наследства с хорошим опытом.

Платить за пустые слова, которыми кормят обычно в юр.конторах не будем. Ищем специалиста.

Если у вас есть реальный опыт ведения наследственных дел и вы знаете лазейки, то прошу вас прокомментировать мой вопрос.

Спасибо.

, Елена, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Елена!

Деталей слишком мало. Для точных ответов нужны все подробности, документы.

Если в суд обратились при отсутствии доказательств Ваших слов, то из-за этого, скорее всего, проиграли. Если доказательств до сих пор нет, то вряд ли что-то можно изменить. Это называется состязательность судебного процесса: кто доказал свои утверждения, тот и выиграл. И не важно, кто прав. Без доказательств в суде делать нечего.