Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Ст 228 ч1 дело прекращено,могу ли я служить по контракту!?
Здравствуйте!на меня заводили уголовное дело ст228 ч1,дело до суда не дошло,его прекратили!!!Могу ли я в данный момент пойти служить по контракту,и будет ли в справки ИЦ что я привлекался к уголовной ответственности!?
, СЕРГЕЙ, г. Кызыл
Наталья Порывкина
В Вашей ситуации необходимо знать по какому основанию прекратили уголовное дело, так как в законе имеются реабилитирующие и нереабилитирующие основания, и от этого зависят правовые последствия. Уточните вопрос.
Евгений Зарецкий
Здравствуйте.
Если до суда дело не дошло, к уголовной ответственности Вы не привлекались.
Похожие вопросы
Ст 260ч3 у.к магу ли я получить лицензию на оружие.Хотя оружие у меня уже было но мне пришлось его переписать на другого человека
Здравствуйте скажите пожалуйста,у меня была судимость условная 2011г 6 месецев.
Ст 260ч3 у.к магу ли я получить лицензию на оружие.Хотя оружие у меня уже было но мне пришлось его переписать на другого человека.
Можно ли расторгнуть контракт на сво через несколько дней после подписания?
Можно ли расторгнуть контракт на сво через несколько дней после подписания?
Я был осуждён по статье 228 ч1 и отбыл свое наказание в виде 300 часов сегодня проходил мед комиссию и психолог
Я был осуждён по статье 228 ч1 и отбыл свое наказание в виде 300 часов сегодня проходил мед комиссию и психолог нарколог с удивлением спросил почему я не состою на учёте анализы сдал все чисто кроме алкоголя вопрос может ли он сам поставить меня на учёт без решения суда и могу ли я отказаться от учёта у нарколога раз я уже отбыл свое название и раз весь чистый и может ли он заставить встать на учёт ?
Меня интересует вопрос: в случае неявки кого-то из лиц, участвующих в деле, должен ли суд выносить на обсуждение вопрос о рассмотрении дела по существу при данной явке?
Добрый день. У меня вопрос по гражданскому процессу.
Оспаривается законность увольнения. Согласно п. 3 ст. 45 ГПК РФ обязательно участие прокурора.
Прокурор извещен, но на процесс не явился.
Должен ли суд после того как разрешил вопрос с ходатайствами.
Задать вопрос сторонам согласны ли стороны рассмотреть дело при данной явке.
В письменном протоколе написано, что суд решал вопрос о возможности рассмотрения дела при данной явке.
А на самом деле суд этот вопрос не выносил на обсуждение и у сторон не спрашивал согласны ли они рассмотреть дело без прокурора. И это подтверждает аудиопротокол.
Меня интересует вопрос: в случае неявки кого-то из лиц, участвующих в деле, должен ли суд выносить на обсуждение вопрос о рассмотрении дела по существу при данной явке ???
Скажите, пожалуйста, если изъятый телефон был признан вещественным доказательством по уголовному делу могу
Добрый день. Скажите , пожалуйста, если изъятый телефон был признан вещественным доказательством по уголовному делу могу ли я просить у следователя показать постановление о признании телефона вещественным доказательством? Дело в том, что следствие ведется 10 месяцев и на днях у меня хотели изъять второй телефон! Не имея на это никаких оснований.
Реабилитируещие,за отсутствие состава преступления!!!