8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительная стоимость спектаклей в детском учреждении

Доброго времени суток! Мой ребенок посещает муниципальный детский сад. Где очень часто приезжают различные кукольные театры (по-словам воспитателей,из разных городов). Цена за представление 150 руб(цена всегда одинаковая уже на протяжении 2 лет). Могу ли я узнать, как родитель, у администрации сада, реальную стоимость, или получать хотя бы кассовый чек, либо посмотреть счет-фактуру, если таковая вообще есть о реальной стоимости представления? Т.к. очень странна одинаковая стоимость разных театров. И имеет ли право дет. учреждение брать процент от представления и не выдавать билеты либо чеки родителям?

16 мая 2012, 03:43, Людмила,
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Вы вправе потребовать билет с указанной в нем стоимостью, если руководство садика вам откажет, требуйте предоставить вам документы, подтверждающие стоимость билетов, откажут - обращайтесь в Управление дошкольным образовательным учреждением.

Вы также вправе ознакомиться с Уставом детского садика и требовать выполнение его условий.

16 мая 2012, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Выплата действительной стоимости доли ООО супруге при разделе совместно нажитого имущества
Добрый день! Супруге по суду присуждено 50% доли уставного капитала в ООО, она подает в суд на выплату действительной стоимости доли. Вопрос на какой момент суд будет рассчитывать действительную стоимость доли супруги: 1) На момент расторжения брака, с того момента когда перестали вести совместное хозяйство 2) на последний отчетный период, предшествующий дате расторжения брака. 3) на момент(дату подачи иска)рассмотрения иска в суде о взыскании действительной стоимости доли . 4) на последний отчетный период, предшествующий дате подачи заявления супругой о выплате действительной стоимости доли. 5) Другое... Прошу дать конкретный ответ с пояснениями. Обязательно с примерами судебной практики из Верховного суда или Кассационного суда.
24 марта, 11:34, вопрос №2996724, Сергей, г. Москва
10 ответов
Арбитраж
Выплата действительной стоимости долей
При выплате вышедшему участнику, Общество должно выплатить действительную стоимость доли на основании бух. отчетности за отчетный период ( п.6.1 ст.23 Закона об ООО). Бывший участник не согласен с суммой выплат и хочет обратиться в суд, чтобы его долю рассчитали по рыночной стоимости имущества. Согласно сформированной в постановлениях Президиума ВАС РФ от 06.09.2005 № 5261/05, 26.05.2009 №836/09 практике применяется положений Закона об ООО действительная стоимость доли в уставном капитале общества при выходе его участника определяется с учетом рыночной стоимости недвижимого имущества, отраженного на балансе. Предприятие отказывает в выплате с учетом рыночной стоимости, ссылаясь на то, что выплата бывшему участнику приведет предприятие к банкротству. По действующему балансу сумма чистых активов составляет 500 тыс руб, а основные средства 50 000 руб. Стоимость имущества составляет 15 млн руб ( но переоценка не проводилась с 90х годов и основные средства составляют 50 000 руб на балансе). Вопрос: На какой баланс смотрит суд: на тот который есть у предприятие для выплаты с основными средствами 50 000 руб, либо на баланс с учетом рыночной стоимости имущества, где основные средства будут 15 млн руб? Какая вероятность выиграть суд ,в данном случае, предприятию?
27 мая 2020, 10:36, вопрос №2784771, Юрий, г. Оренбург
1 ответ
Корпоративное право
Как выйти из состава участников ООО и получить действительную стоимость доли?
Добрый день. Хочу выйти из состава учредителей и получить действительную стоимость доли. Она составляет 20% уставного капитала. Но... Читаю закон. В частности ст 26, ст 23 п 6,1 14-ФЗ. Черным по белому написано: "6.1. В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли. Общество обязано выплатить участнику общества действительную стоимость его доли или части доли в уставном капитале общества либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности, если иной срок или порядок выплаты действительной стоимости доли или части доли не предусмотрен уставом общества. Положения, устанавливающие иной срок или порядок выплаты действительной стоимости доли или части доли, могут быть предусмотрены уставом общества при его учреждении, при внесении изменений в устав общества по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно. Исключение из устава общества указанных положений осуществляется по решению общего собрания участников общества, принятому двумя третями голосов от общего числа голосов участников общества. (п. 6.1 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ)" А в уставе, который не приведен в соответствие с 99-ФЗ - полная противоположность. (скан прикреплю файлом). Вопрос. Чем руководствоваться? Законом или уставом???
20 февраля 2019, 12:16, вопрос №2267380, Анна Куликова, г. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я вернуть 20 % от стоимости частного детского сада, если я не работаю, а муж иностранец?
Долрый день , подскажите могу ли я вернуть 20 процентов от стоимости частного детского сада , если я не работаю , мой муж работает но является гражданином другой страны? Смогут ли нам отказать в детском саду по каким то причинам ? Договор с дошкольным отразовательным учреждением оформлен на меня ?
16 июня 2018, 04:57, вопрос №2026664, Ирина, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
О невыплате действительной стоимости доли вышедшему участнику
Здравствуйте. В составе общества находился единственный участник (физ. лицо, УК= 10 т.р., 100%), пожелавший выйти из общества. Для этого в общество был введен еще один участник путем внесения дополнительного вклада в УК общества и получения им доли в обществе (физ. лицо, 10 т.р., 50% от УК), таким образом, в обществе стало 2 участника с равными долями. В дальнейшем первый участник вышел из общества путем передачи своей доли обществу, а общество одновременно с этим перераспределило его долю в пользу оставшегося участника, таким образом, первый участник из общества вышел, второй участник является обладателем 100% доли, равной 20 т.р. Все изменения зарегистрированы в ФНС. Согласно пункту 6.1 статьи 23 Закона № 14-ФЗ в случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества... Вопросы: 1. Если вновь ввести вышедшего участника в общество, а затем продать его долю находящемуся в обществе участнику (изначально - второму), останется ли у общества обязанность по выплате участнику действительной стоимости доли? 2. Имеется ли у вышедшего участника возможность отказаться от выхода из общества во внесудебном порядке? 3. Каковы негативные последствия для общества со стороны проверяющих органов (например, ФНС) а) в случае невыплаты обществом участнику действительной стоимости его доли (без документов об отказе либо иных документов, при этом участник не подает в суд на общество)? б) при отказе участника от выплаты доли (обществом получено заявление участника об отказе)? 4. Главный вопрос: каким способом можно осуществить выплату/невыплату действительной стоимости доли так, чтобы не возникли негативные налоговые последствия для общества (в том числе, по уплате налога с внереализационного дохода)? * Вышедший участник согласен осуществить отказаться от доли (либо совершить иные необходимые действия) и не заинтересован в получении от общества каких-либо выплат.
27 июля 2014, 16:14, вопрос №513322, Дмитрий, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2012