Действительная стоимость спектаклей в детском учреждении

Доброго времени суток! Мой ребенок посещает муниципальный детский сад. Где очень часто приезжают различные кукольные театры (по-словам воспитателей,из разных городов). Цена за представление 150 руб(цена всегда одинаковая уже на протяжении 2 лет). Могу ли я узнать, как родитель, у администрации сада, реальную стоимость, или получать хотя бы кассовый чек, либо посмотреть счет-фактуру, если таковая вообще есть о реальной стоимости представления? Т.к. очень странна одинаковая стоимость разных театров. И имеет ли право дет. учреждение брать процент от представления и не выдавать билеты либо чеки родителям?

, Людмила,
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Вы вправе потребовать билет с указанной в нем стоимостью, если руководство садика вам откажет, требуйте предоставить вам документы, подтверждающие стоимость билетов, откажут - обращайтесь в Управление дошкольным образовательным учреждением.

Вы также вправе ознакомиться с Уставом детского садика и требовать выполнение его условий.