Истребование оплаты за перевозку и документов

Здравствуйте! Как поступить в такой ситуации? Мое транспортное предприятие осуществило перевозку, выгрузило груз на месте выгрузки получило накладную с отметкой склада о приемке груза.Акт выполненных работ не был подписан т.к отсутствовал директор-заказчик документы (акт+счет+протокол+заявка) были высланы почтой на имя заказчика через месяц при требовании оплаты и возврата документов перевозчик получил отказ. Каким образом можно добиться оплаты за перевозку, имея в своем распоряжении только подписанную международную накладную?

, Алла Сергеевна, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алла Сергеевна!

Напишите претензию в адрес компании грузополучателя с требованием оплатить задолженность и неустойку за просрочку доставки груза. Ждите установленный срок в договоре, если такого срока нет, то месяц. Затем подавайте иск в суд, прикладывайте накладную и все документы,  подписанные с вашей стороны. Если есть переписка в почте, которая косвенно подтверждает факт перевозки, можете приложить ее. Шансы есть.

Желаю удачи!