8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от подписания приказа

Здравствуйте, в связи с травмой напарницы меня переводят приказом с другую смену из за семейных проблем не смогла перейти в другую смену, на меня наложили дисциплинарное наказание в виде лишения всех стимулируют выплат, подскажите все ли верно делает работодатель. Спасибо

, Евгения, г. Пермь
Евгения Лубова
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! 

Согласно ст.72.2. Трудового кодекса, Работодатель вправе перевести вас на другую работу на срок не более одного месяца без вашего согласия для выполнения обязанностей отсутствующего работника.  

Также по закону выплата премий и стимулирующие выплаты является правом а не обязанностью работодателя. Следовательно работодатель вправе лишить вас стимулирующих выплат без объяснения причин. Но если стимулирующие выплаты предусмотрены вашим трудовым договором, положением об оплате труда, коллективным договором или иным локальным нормативным актом, работодатель обязан их выплачивать на условиях прописанных в этих документах. Следовательно, если работодатель нарушает порядок, прописанный этих документах — он действует незаконно. 

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Пермь

Спасибо вам большое!

Начальство дало объяснения почему с меня буду вычтены денежные средства назвав это дисциплинарное наказанием.

Подскажите пожалуйста сколько длиться это наказание ?

Евгения,  дисциплинарными взысканиями согласно трудовому кодексу являются предупреждение, выговор и увольнение по соответствующим основаниям. Лишение премии к таковым не относится. 

Длительность лишения премии определяется из приказа о таком взыскании. Вам необходимо ознакомиться с приказом.  Чаще всего это лишении премии за тот месяц, когда был совершен проступок. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.03.2015