Продажа квартиры

Добрый день.

Есть 1к квартира, в ней прописаны 3 человека: я, мать и отец. Возникла необходимость продать квартиру. Я и отец согласны на продажу, а мать по факту не может принимать решения (инвалид 1й группы, плохо с головой), за мать по факту приняла решение бабушка (мать моей матери), которая ее опекает (опять же по факту).

Вопрос: имеем ли мы право оспорить решение бабушки, чтобы продать квартиру? Или есть возможность продать только долю квартиры (долю мою и отца)? Договорится с бабушкой не получилось.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А собственниками квартиры кто является?

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я так понимаю, что те люди, которые прописаны - они и собственники.

Ответственный квартиросъемщик - отец.

Ответственный квартиросъемщик — отец.

Иван

если квартиросъемщик, то квартира не приватизирована, а лица проживают по договору соц.найму.

Вы сначала уточните, кто является законным собственником квартиры, т.к. если квартира не приватизирована, то лица зарегистрированные в ней не в праве ее продать, таких полномочий у них просто нет.