8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка истериками доводит моего ребенка до нервного срыва

Соседка, жалуясь на топот ребенка (в дневное время), закатывает нам скандалы, оскорбляет меня и моего ребенка. У дочки начались нервные срывы после каждой встречи с этой особой, а мне после каждой беседы становится плохо, приходится даже скорую вызывать (я на 9-ом месяце беременности). Можно ли привлечь соседку к какой-либо ответственности или хотя бы запретить ей приближаться к моей семье?

, Любовь Владимировна, г. Абакан
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Любовь Владимировна!

У дочки начались нервные срывы после каждой встречи с этой особой, а мне после каждой беседы становится плохо, приходится даже скорую вызывать (я на 9-ом месяце беременности). Можно ли привлечь соседку к какой-либо ответственности или хотя бы запретить ей приближаться к моей семье?

Любовь Владимировна

Надо оградить ребенка от общения с данной дамой.

Тут все зависит от того, что вам говорит данное лицо, если оскорбляет, угрожает, то можно подать соответствующие заявления в полицию.

Соседка может написать заявление о привлечении к ответственности по ст.6.4 КоАП РФ, если шум от вашего ребенка в ее квартире превышает допустимые нормы.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Клиент, г. Абакан

Она пыталась. Ей сказали, что шум в пределах нормы. Да и ребенок спать же ложится рано - в 20.30. Так по этому поводу она стала высказывать мне, мужу и лично ребенку, что дочка наша ненормальная, ее лечить нужно, и что мама у нее - свинья последняя.

что дочка наша ненормальная, ее лечить нужно, и что мама у нее — свинья последняя.

Любовь Владимировна

За оскорбление можно привлечь по ст.5.61 КоАП РФ.

Ей сказали, что шум в пределах нормы.

Любовь Владимировна

Приходил роспотребнадзор и измерял шум?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Наследство
В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей, когда муж был уже на войне, я беру ипотеку, заминаю деньги на работе на первоначальный взнос, год платижи оплачиваются но в ипотеку были включены семейные сертификаты около 800 т.р.,сейчас муж погиб ипотеку закрыла государство но сейчас началось самое главное это выступление в наследство у мужа есть сын от первого брака и мамь. Мама откажится в пользу внуков, а что будет с сыном. Я понимаю сейчас нужно подавать в суд на выделение долей на детей, но по моим расчётам получается меньше 3 квадратных метров получит сын. Но с бывшей женой я не могу договориться чтобы она продала долю моим детям, она начинает меня пугать что хочет продать долю чужим людям. А у меня это единственное жилье я очень сильно боюсь.
, вопрос №4083829, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2015