8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при пожаре

Здравствуйте.в ноябре 2014 у наших соседей начался пожар в гараже,а так как гаражи наши были рядом(общая стена),то сгорел и наш гараж с баней.Восстановлению не подлежит.На данный момент все разобрано до основания.Пожарный который занимался этим делом составил акт написал сумму ущерба 200000 тысяч рублей,сказал,что потом будет экспертиза и все определят.А нам не до этого было мужу скорую вызывали.Соседи нам обещали помоч ,чтобы мы в суд не обращались.Прошло уже три месяца,а они все обещают ,то 10 то 20 и так далее.Потом нам дали постановление. На основании изложенного установлено.что причиной пожара является НППБ при эксплуатации отопительной печи бани.На основании вышеизложенного причиненный ущерб в данном случае крупным не является.Тяжкие последствия не наступили.Учитывая,что причинение крупного материального ущерба является квалифицирующим признаком для преступления предусмотренного статьей 168 УК РФ.а в соответствии с федеральным законом о внесении изменений и дополнений в уголовный кодекс Российской федерации от 08 декабря 2003,крупным является ущерб.превышающий 250 тысяч рублей,следовательно,состав преступления в деянии нашего соседа по данному факту отсутствует.В иске нам они отказали.Мы поверили соседям что они помогут.а они и не собираются просто тянут время.Независимую экспертизу мы не вызывали ,иск не обжаловали.Такое впечатление,что пожарники сумму ущерба специально ставят маленькую,он и сам выразился чтобы поменьше было работы,уговаривают с соседями договориться.Мы с мужем оба пенсионеры.Залезли в долг,чтобы купить хоть какие то материалы.Хочу спросить можно ли сейчас хотя бы эти 200000 тысяч высудить у них или нет?И что для этого нужно сделать?Спасибо

Показать полностью
, Татьяна, г. Минусинск
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Хочу спросить можно ли сейчас хотя бы эти 200000 тысяч высудить у них или нет?

Татьяна

Не, только 200000 тыс и больше провести независимую оценку оценщиком ущерба, как правило оценщик гораздо в большую сумму оценивают, по стоимости примерно в приделах трёх тысяч. Виновное лицо есть, причинно-следственная связь тоже, так что проблем ни каких не вижу. Напишите письмо в 2-х экз. и отправьте заказным письмом с уведомлением с требованиями возместить ущерб согласно оценки ущерба, установив срок 10 дней. Через 10 дней можете подавать иск.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Минусинск

Здравствуйте,а теперь как провести экспертизу то, возможно ли это? Ведь пожар был 24 ноября,гараж восстановлению не подлежит .мы его разобрали полностью,на его месте ни чего нет.А я ни разу не обращалась с судебными делами и как то не очень уверенно себя чувствую.С уважением Татьяна.

Это вам на месте надо разбираться, позвонить или лучше сходить к оценщику сможет ли он после вашей разборки гаража подсчитать ущерб, если нет тогда будите довольствоваться 200 000 рублями. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.02.2015